Главная > Экономика

Путин сообщил о попытке Украины подорвать «Турецкий поток»

11 октября, 20:57 Экономика

На заседании Совбеза Владимир Путин заявил, что среди целей украинских атак на инфраструктуру России был и газопровод «Турецкий поток». Диверсия была сорвана. Все необходимые доказательства этих планов собраны, более того — задержаны непосредственные исполнители этой диверсии.

ФСБ еще 22 сентября упоминало о предотвращенном теракте на экспортном газопроводе, но именно сегодня мы получили подтверждение этой информации на высшем уровне. Более того, узнали, что есть железобетонные доказательства подготовки этой атаки, которая подорвала бы хрупкий энергобаланс Юго-Востока Европы и нанесла  вред Турции.

В то, что еврочиновники отреагируют на эту информацию у нас веры нет — они и в правдивости данных о теракте на Крымском мосту, как оказалось, сомневаются. А вот Турция, которая бережно печется о своей энергетической безопасности, с данными ознакомится. Теперь у Анкары будет повод крепко призадуматься, был ли Киев самостоятелен в своей инициативе и об издержках своей поддержки украинского режима, подчеркнул телеграм-канал Мейстер.