Главная > Экономика

Путин провел совещание координационного совета по обеспечению нужд ВС РФ

3 ноября, 19:14 Экономика

Созданный по решению президента России координационный совет при правительстве под председательством Мишустина продолжает работу. На очередном совещании совета, в котором участвовал президент, был высказан ряд тезисов, потенциально влекущих революционные изменения в оборонке.

Как сообщает  телеграм-канал Мейстер, в частности, президент потребовал наладить систему взаимодействия оборонной промышленности и армии в части учета мнений военнослужащих. «Например, по каждому элементу экипировки – просто для примера – должно быть учтено мнение тех, кто непосредственно использует эту экипировку, тех, кто понимает, как она на самом деле выполняет ту функцию, ради которой она создавалась. Имею в виду и снаряжение, и медицинскую аптечку, и любые другие предметы, даже те, которые, возможно, на первый взгляд кажутся незначительными», – сказал он. Путин подчеркнул также, что этот порядок должен применяться и к вооружению, которое должно непрерывно совершенствоваться и оставаться эффективным.

К сожалению, обратная связь от армии к оборонке деградировала еще в СССР. Если ее удастся восстановить сейчас с учетом замечаний президента страны – это будет огромным достижением: работоспособной системой такого рода располагают очень немногие страны.