Главная > Общество

Коллекция одежды «Роскосмос & DNK 2.0.» транслирует достижения космиче-ской индустрии России

3 декабря, 13:26 Общество

Функциональную и удобную одежду для взрослых и детей в рамках коллекции «Роскосмос & DNK 2.0.» создали дизайнеры российского бренда DNK Russia. За ее основу взята экипировка космонавтов «Роскосмоса» – элементы скафандров и униформа. Каждая позиция коллекции транслирует достижения российской космической индустрии и показывает, что космонавтикой страны можно и нужно гордиться. DNK Russia продолжает традицию почитания космонавтов, которая существовала с первого полета Гагарина, подвигов Леонова, Терешковой и других космонавтов.

Коллекция «Роскосмос & DNK 2.0.» поможет создавать стильные семейные образы, имеющие особый смысл и ценности. Дизайнеры бренда уверены: пример родителей – лучшая возможность что-то показать своим детям. В состав коллекции вошли комбинезоны, бомберы, аксессуары и базовая одежда. Есть и легендарная куртка-скафандр, которая понравилась многим еще при демонстрации первой коллекции DNK Russia с «Роскосмосом».

Первая коллекция «Роскосмос & DNK» была представлена в Калуге на кинофестивале «Циолковский» 15 апреля 2022 года в Музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Затем DNK Russia показал коллекцию на Московской неделе моды. С коллекцией «Роскосмос & DNK 2.0.» можно познакомиться на официальном сайте бренда.