Главная > Общество

КРЭТ передал детские рисунки для российских военных к Новому году

7 декабря, 10:53 Общество

2 декабря 2022 года, Москва В рамках благотворительной акции «Всегда рядом» Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям в преддверии Нового 2023 года подготовлены подарочные наборы для российских военных. Частью подарка станут детские рисунки и слова поддержки от юных художников, переданные АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех. 

Рисунки содержали патриотические сюжеты, а в письмах прозвучали теплые пожелания сил, здоровья, стойкости и мирного неба над головой. Работы от Концерна будут переданы в центральный аппарат СоюзМаша, откуда их с подарками доставят военным до наступления новогодних праздников.

«Надеемся, что эта акция поднимет дух и окажет эмоциональную поддержку тем, кто несет службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, охраняя нас, наше будущее и возможность жить под мирным небом! Ребята испытывают большую гордость от совершённого ими доброго дела, ведь солдатам, которые находятся далеко от дома, будет очень приятно получить письма детей — это значит, что их помнят и ждут», — прокомментировала инициативу заместитель генерального директора по организационному развитию и цифровой трансформации АО «КРЭТ» Юлия Денисенко.

Фонд «Всегда рядом» основан президентом Союза машиностроителей России Сергеем Чемезовым, сбор помощи стартовал в конце февраля. В рамках «Всегда рядом» идет сбор средств на спецсчет, на поступившие деньги оказывается помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, размещенных в ПВР, а также направляется непосредственно на территории. Кроме материальной помощи, Союзом машиностроителей и Лигой содействия оборонным предприятиям активно проводятся мероприятия по социальной адаптации жителей Донбасса.

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 90 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных в 7 федеральных округах РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников — порядка 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.