Главная > Общество

Лифтовая компания многопрофильного холдинга S8 Capital участвует в подготовке нового поколения технических специалистов

7 декабря, 19:49 Общество

Студенты Санкт-Петербургского «Невского колледжа им. Неболсина» приступили к учебной практике в ООО «ОТИС Лифт» (с июля 2022 г. входит в состав многопрофильного холдинга S8 Capital после приобретения им всех активов американской Otis Elevator Company в России). На протяжении шести месяцев студенты колледжа, под руководством опытных специалистов ведущей российской лифтовой компании, будут осваивать лучшие практики по ремонту и обслуживанию подъемного оборудования.

В конце ноября 2022 года компания ООО «ОТИС Лифт» запустила очередной поток учебной практики для студентов «Невского колледжа им. Неболсина», обучающихся по программе подготовки «Электромеханики по лифтам». В течение шести месяцев студенты под контролем опытных наставников из ООО «ОТИС Лифт» будут проводить превентивные осмотры оборудования, выполнять диагностику различных систем лифтов, устранять неполадки и осуществлять аварийное реагирование. Данная стажировка является продолжением многолетнего сотрудничества, начатого еще в 90-х годах, между лифтовой компанией и одним из ведущих учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга.

«Наша компания обслуживает треть парка вертикального транспорта Санкт-Петербурга и постоянно расширяет свой сервисный портфель, поэтому мы очень заинтересованы в привлечении новых технических специалистов. И в этом нам помогает наш стратегический партнер – “Невский колледж им. Неболсина”. За последний год мы закрыли порядка 10% позиций электромехаников по лифтам, приняв на работу выпускников колледжа, хорошо зарекомендовавших себя на практических занятиях и стажировках», – подчеркнула Екатерина Емельянова, Директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию, ООО «ОТИС Лифт» и АО «МОС ОТИС».

«Совместно с ООО “ОТИС Лифт” мы работаем над подготовкой квалифицированных электромехаников для развития лифтовой отрасли в нашем регионе. Сотрудничество с одним из крупнейших работодателей города позволяет нашим студентам отрабатывать полученные знания в реальных условиях и улучшать собственные профессиональные навыки», – отметил Владимир Палагин, Директор «Невского колледжа имени А.Г. Неболсина».

«В ходе практики мы не только наблюдали за работой коллег, но и выходили на объекты, где под руководством наставников выполняли задачи самостоятельно. Полученный опыт и практика, впоследствии, помогли мне устроиться на работу и стать штатным электромехаником по лифтам в одной из крупнейших сервисных компаний Санкт-Петербурга», – сказал Даниил Половко, Электромеханик по лифтам ООО «ОТИС Лифт» и выпускник СПб ГБПОУ «Невский колледж имени А.Г. Неболсина».

О компании

27 июля 2022 года многопрофильный холдинг S8 Capital приобрел все активы американской Otis Elevator Company в России. Лифтовое подразделение, вошедшее в состав холдинга, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, производству, продаже, монтажу, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки: лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников. Компания является членом Национального Лифтового Союза.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

Санкт-Петербургское бюджетное государственное профессиональное образовательное учреждение «Невский колледж имени А.Г. Неболсина» является отраслевым центром в области городского хозяйства занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов в области коммунального хозяйства. Образовательная организация входит к список лучших учебных заведений в сфере подготовки кадров для строительной отрасли Санкт-Петербурга. Студенты колледжа регулярно становятся победителями и лауреатами профессиональных конкурсов и олимпиад. Сегодня в «Невском колледже имени А.Г. Неболсина» обучаются более 900 молодых людей.