Главная > Общество

Сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» показали высокий уровень готовности к нештатным ситуациям в ходе учебно-тренировочных занятий

9 декабря, 16:29 Общество

УТЗ проводились с целью проверки навыков и подготовки оперативного персонала, соответствия сил и технических средств выполняемым задачам. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие между организациями, подразделениями, службами, участвующими в локализации последствий инцидентов.

По сценарию диспетчеры зафиксировали «снижение давления» в районе подводных переходов через реки Ловать и Мшагу. Транспортировка нефти по МН БТС-2 была условно остановлена.

Прибывшие патрульные группы определили места «аварий», выполнили задачи по закрытию задвижек, определению зон распространения «разливов» и недопущению их распространения, предупреждению возгораний и эвакуации людей.

Аварийные бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием для локализации и ликвидации разливов, отработали мероприятия по оперативному реагированию на нештатную ситуацию и в нормативные сроки прибыли к месту.

Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала к реагированию на нештатные ситуации, оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, позволяющими решать любые задачи по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

В общей сложности в УТЗ участвовали более 60 человек, использовалось свыше 20 единиц техники.