Главная > Общество

Подросткам в Сколково рассказали как строить карьеру

23 декабря, 19:53 Общество

Вторая конференция по профориентации для подростков прошла в Сколково.

Получилось действительно полезное и важное мероприятие. На нем присутствовали 508 человек и еще 142 зрителя онлайн, организаторами выступили Центр карьерной инженерии и Фонд «Будущее возможностей».

Зрители задавали вопросы, создавали свои первые крипто-кошельки под руководством спикера и спрашивали, когда следующая конференция. Родители и дети хотят послушать мнение специалистов о том, что сейчас происходит в разных сферах, на что обращать внимание. Не просто докладчика широкого профиля, а узконаправленных профессионалов, которые разбираются в вопросе. Подростку предстоит решить, кто он в этом мире, что ему нравится и каким он хочет быть. И после этого он сам выбирает, стоит ли идти в нефтяную или фармацевтическую отрасль. А может, в пищевую. У родителей важная функция проводника — показать возможности. Выбор только за ребенком.

Организаторы считают, что такой отклик говорит о том, что тема актуальна и востребована. Сейчас время, когда максимально важно найти свое призвание, найти себя и свое место в мире. Создавать условия для осознанного выбора самореализации – главная задача. Не только большие заработки в будущем играют роль у современного человека при выборе профессии. Запросы гораздо шире.

Выступало много спикеров. Это связано с тем, что выбор профессии – тема очень многогранная. И на каждой конференции подсвечиваются разные аспекты. В этот раз узнавали: 5 способов как найти лучшую профессию для себя. Как создать свой бизнес и стать предпринимателем. По каким критериям найти своего самого лучшего работодателя. Зачем нужен личный бренд подросткам и личный финансовый план. Как адаптивный интеллект связан с успехом, а также как влияет на него питание. Практические инструменты самодиагностики и готовые инструменты таймменеджмента для успешной самореализации.

«Мы хотим и дальше двигаться к такой гармонии. Между постановкой цели и душевным равновесием. Отвечать на вопрос — как быть реализованным в профессии и семье. Как находить время на все. И расти снова и снова. Не боясь ошибаться!» — поделилась Алена Арсеева, директор Фонда «Будущее возможностей».

Следующая конференция запланирована на 27 февраля.