Главная > Экономика

Парк автомобильной и специальной техники в 2022 году обновило ООО «Транснефть – Балтика»

7 февраля, 14:53 Экономика

Для собственного парка автомобильной и специальной техники ООО «Транснефть – Балтика» в 2022 году приобрело 89 единиц транспорта.

Это различная техника для проведения аварийных и ремонтных работ, перевозки специалистов: экскаватор-погрузчик, передвижные метрологические лаборатории, автокраны, грузовые автомобили и тягачи, передвижные автомастерские, жилой вагон-дом для комфортного проживания сотрудников во время проведения работ на линейной части. Обновление техники позволяет обеспечивать надежную эксплуатацию линейной части и вовремя реагировать на возникающие нештатные ситуации.

В числе техники, приобретенной предприятием, – автомобили повышенной проходимости и плавающий транспортер на гусеничном ходу. Подобный транспорт нужен для быстрой доставки оперативных подразделений предприятия к удаленным объектам нефтетранспортной системы в любое время года и при любых погодных условиях.

Чтобы поддерживать на территориях нефтеперекачивающих станций порядок, закуплено 11 коммунально-уборочных автомобилей. Также парк предприятия пополнили 5 современных комфортабельных автобусов.

Весь автотранспорт соответствует экологическим стандартам, часть техники работает на природном газе. Также поступающие в парк предприятия транспортные средства оборудуются системой мониторинга на базе ГЛОНАСС для контроля скорости передвижения и стиля вождения транспортных средств, отслеживания нарушения ПДД водителями и оптимизации маршрутов движения.

В парке ООО «Транснефть – Балтика» из 1854 единиц техники 83% произведено в России. В числе производителей – Заволжский завод гусеничных тягачей» (ЗЗГТ), ПАО «НЕФАЗ», ПАО «ЧКПЗ», «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ), ПАО «КАМАЗ», «Группа ГАЗ» и входящий в нее ПАЗ.