Главная > Экономика

Лимит льготной программы инвесткредитования МСБ увеличили вдвое

8 февраля, 09:45 Экономика

Двукратное — до ста млрд. рублей — увеличение лимита инвестиционного кредитования малого и среднего бизнеса в России по льготным ставкам 2,5 и 4% годовых — позволяет рассчитывать на прирост уровня инвестиций и расширение возможностей для экономического роста в целом. Интересно, что помимо ранее поддерживавшихся отраслей — обрабатывающая промышленность, транспорт, хранение, гостиничный бизнес — расширен диапазон в сфере квалифицированных услуг, включая архитектуру и инженерно-технические испытания.

Программа кредитования запущенная в прошлом году в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса уже дала возможность выделить 38 млрд. руб. более чем 300 компаниям, подчеркнул телеграм-канал Мейстер.

В целом можно только похвалить правительство, которое активизировалось на этом направлении еще в ковидную пору, и не прекращает действовать в том же духе. Поддержка предпринимательства сейчас — одно из главных условий быстрого экономического роста, когда кризис минует, а заодно и политическая обстановка прояснится.