Главная > Экономика

В МФК Botanica от PIONEER появится Универмаг дизайнерских товаров «ТЕЛЕГРАФ»

15 февраля, 21:32 Экономика

15 февраля 2023 г., — Девелопер PIONEER подписал договор с новым якорным арендатором МФК Botanica: Универмаг «ТЕЛЕГРАФ», предлагающий одежду, обувь и аксессуары российских и зарубежных дизайнеров, откроется в торговой части комплекса и займет площадь 1602 кв. м. Консультантом сделки выступила компания CORE.XP.

Универмаг «ТЕЛЕГРАФ» разместится на втором уровне торговой галереи в составе МФК Botanica. Концепция Универмага включает индивидуально проработанный дизайн и зонирование пространства: для каждого из проектов ритейлер разрабатывает уникальные дизайнерские и архитектурные решения.

Чтобы обеспечить комфортный шопинг для своих гостей, «ТЕЛЕГРАФ» уделяет особое внимание удобству примерочных, свету и звуку в пространстве, а также использует разнообразные декоративные приемы: палитру природных приглушенных оттенков, отделку натуральным деревом, камнем и металлом, лаунж-зоны с лаконичной мебелью мягких форм, озеленение, которое также является частью концепции всего Молла, выходящего фасадами на Сад Будущего.

Спланированное пространство Универмага будет концептуально соединено с общественными зонами молла плавным переходом. Использование натуральных материалов в отделке позволит объединить проект с парком в окружении: зеленые пространства в летний период также будут доступны для проведения fashion show.

Одной из особенностей «ТЕЛЕГРАФ» в Botanica станет Book Café с посадочными местами в открытой зоне торговой галереи. Этот проект «ТЕЛЕГРАФ» реализует совместно с PIONEER: формат не имеет аналогов в России и станет продуманным миксом европейских и азиатских трендов вне стандартных концепций.

Александра Чиркаева, директор по аренде и развитию коммерческой недвижимости компании «Пионер»:

«Идея максимальной гибкости и открытости торгового пространства – основная философия проектов компании PIONEER. Часть помещений в торговой галерее Botanica имеет второй вход с улицы, работая одновременно как стрит-ритейл. На верхнем уровне молла располагается фудхолл на почти 4000 кв.м. с сезонными террасами; фитнес и многие другие арендаторы планируют постоянные аутдор-мероприятия в прилегающем парке. Новый якорный арендатор МФК Botanica разделяет наши ценности, благодаря чему мы можем прорабатывать все детали нового проекта совместными творческими усилиями. «ТЕЛЕГРАФ» будет интересен широкой аудитории многофункционального комплекса: за счет своего расположения и концепции объект привлекателен как для резидентов апарт-отеля и офисных сотрудников, так и для пассажиров ТПУ «Ботанический сад», жителей в окружении и студентов ближайших федеральных вузов».

Николай Константинов и Николай Лаврентьев, основатели Универмага «ТЕЛЕГРАФ»:

«Мы рады анонсировать наш новый проект в сотрудничестве с компанией PIONEER: креативное дизайнерское пространство, в котором мы планируем представить около 50 наиболее интересных российских и зарубежных дизайнеров, как известных, так и начинающих. Качественный сервис стилистов, который является отличительной чертой Универмагов «ТЕЛЕГРАФ», а также кафе и уютные лаунж-зоны с тропической зеленью, обеспечат комфортный шопинг для гостей молла и Универмага».

О компании

Универмаг «ТЕЛЕГРАФ» — российский бренд Модных Универмагов, впервые открытый в 2019 году в Ростове-на-Дону. Сегодня сеть имеет 4 открытых Универмага в Москве, Подмосковье и Зеленограде, а пул партнеров Универмага составляют более 600 концептуальных локальных и зарубежных брендов дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров.

«Универмаг «ТЕЛЕГРАФ» — это мост между людьми, которые производят красивую и качественную одежду и людьми, которые ее покупают. Наша задача – объединить в одном месте множество различных товаров, созданных талантливыми людьми в разных уголках нашей страны и представить широкой аудитории результат их труда. Таким образом, мы решаем несколько задач: даем людям по-настоящему альтернативное предложение, предоставляем молодым брендам возможность реализовывать свои товары в торговых центрах с большой проходимостью и формируем новые центры притяжения модной аудитории.

«ТЕЛЕГРАФ» организует выставки и коллаборации, продвигает молодые таланты, поддерживает благотворительные фонды и заботится о планете. В каждом нашем проекте принимают участие не только дизайнеры, но и покупатели, которые хотят жить в родном городе, гордиться им, узнавать и поддерживать своих творческих соседей, быть частью осознанного сообщества, растить его собственными руками».

О компании PIONEER

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2.5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE Летниковская, 11, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru