Главная > Политика

Пригожин потребовал от чиновников покинуть загородные клубы и отправиться на фронт

16 февраля, 10:57 Политика

Бизнесмен Евгений Пригожин потребовал от чиновников покинуть роскошные кабинеты и отправиться на фронт. Он убежден, что управлять солдатами вдалеке от поля боя невозможно.

Предприниматель считает, что российские чиновники должны принимать более активное участие в спецоперации на Украине. Также, по его мнению, они обязаны заботиться о бойцах, которые защищают интересы родной страны.

«Солдат — не в компьютерной игре, у него нет второй, третьей, пятой или десятой жизни, он погибает один раз. Он замерзает на морозе, а после этого его тело нужно отогреть, чтобы положить в цинковый гроб и закрыть крышку. И десяти жизней нет, о каждом солдате надо заботиться», — заявил предприниматель на видео.

Он потребовал прекратить в воинских формированиях «лизоблюдство, чрезмерное почитание» и другие негативные действия, которые сказываются на ходе боев. Если избавиться от этого, то, по мнению бизнесмена, эффективность действий российских формирований в зоне СВО вырастет в разы.

Пригожин уверен, что если чиновники будут слушать каждого бойца и вылезут из своих «нор», то Бахмут и его окрестности будут освобождены в более сжатые сроки. И с другими задачами, убежден предприниматель, справятся быстрее.