Главная > Общество

Владимир Путин объявил о старте Года педагога и наставника

3 марта, 14:45 Общество
Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в РФ, принимая участие в видеоконференции с участниками проекта «Школа наставника». На встрече глава государства отметил, что именно традиции российской педагогической школы, где серьезное внимание уделяется воспитанию гражданственности и патриотизма, стал причиной героизма бойцов.
Телеграмм-канал «Мейстер» отмечает, что на встрече говорилось и о дальнейшем кадровом укреплении сферы образования, капремонте школы, поддержке учителей. При этом Путин подчеркнул воспитательную роль педагога. Учитель является проводником ценностей государства и общества, и разницу в результатах сейчас можно видеть своими глазами.
Пока наши военные, рискуя собственными жизнями, выводят мирных, бойцы ВСУ прячутся за простыми домами. Пока бойцы делятся пайками с гражданскими, украинские диверсанты расстреливают машины с детьми на Брянщине.
Принимая во внимание все это, можно говорить, что несмотря на имеющиеся проблемы в российской системе образования, Россия сохранила высокую гуманистическую планку ценностей, которые передаются и детям.