Главная > Общество

ГК «АТЛАНТ» завершают строительство жилого комплекса в Лобне

19 мая, 18:07 Общество

ГК «АТЛАНТ» ввела в эксплуатацию дом № 6 в жилом комплексе, первые дольщики получили ключи от квартир.

Участники долевого строительства дома № 6 в ЖК «Лобня Сити», расположенного в подмосковном городе Лобня, получили ключи от своих новых квартир, сообщила пресс-служба группы компаний (ГК) «АТЛАНТ».

В соответствии с утвержденными планами строительства официальный срок выдачи ключей новосёлам 6-го дома был запланирован на 30 июня 2023 года, однако радостное для дольщиков событие случилось даже раньше. 10 апреля Министерство жилищной политики Московской области выдало ГК «АТЛАНТ» разрешение на ввод дома в эксплуатацию, и к майским праздникам многие дольщики уже начали переезжать в свои новые квартиры. Глава городского округа Лобня Игорь Демешко, принявший участие в торжественной церемонии вручения первых ключей, назвал событие важным «как для города, так и для людей».

«Помимо дома № 6, в этом году ГК «АТЛАНТ» планирует завершить строительство и дома № 7, таким образом строительство ЖК «Лобня Сити» будет полностью завершено, – сказал генеральный директор УК «АТЛАНТ» Иван Мотохов. – На высокой стадии строительства также, например, ЖК «Внуково Парк» в Новой Москве».

Напомним, в 2022 году ГК «АТЛАНТ» входила в TOП-10 ежемесячных рейтингов «Единого ресурса застройщиков Российской Федерации» (ЕРЗ.РФ) по объему ввода жилья. Параллельно расширяется и необходимая инфраструктура: в том же 2022 году на территории своего уже реализованного проекта ЖК «Лидер Парк» в Мытищах девелопер сдал в эксплуатацию детский сад на 180 мест.

ЖК «Лобня Сити» расположен в 18 км от МКАД в голоде Лобня, на ул. Колычева. С Москвой комплекс связан такими крупными магистралями, как Дмитровское и Ленинградское шоссе. До ЖК можно легко добраться разными видами транспорта, включая наземное метро: станция «Лобня» включена в систему Московского метрополитена (МЦД-1). Кроме того, открытый в декабре 2022 года первый участок Северного обхода Лобни сделал гораздо более быстрыми и удобными въезд-выезд из города и дорогу к аэропорту Шереметьево.

Все дома комплекса возведены по индивидуальному архитектурному проекту и отличаются ярким и оригинальным дизайном. Квартирография ЖК включает в себя квартиры-студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Сданный 17-этажный монолитный дом № 6 относится к классу «комфорт». Всего в доме 288 квартир, большая часть из которых уже продана.

В инфраструктуру ЖК «Лобня Сити» входят собственная котельная, парковочные зоны, детские и многофункциональная спортивная площадка, приспособленная летом для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, а зимой – в хоккей и для катания на коньках. На первых этажах домов расположены магазины, кафе и пункты бытового обслуживания. На данный момент на территории ЖК ведется строительство школы на 2 200 учащихся и детского сада на 330 мест.

Пресс-служба ГК «АТЛАНТ»