Главная > Общество

В «Деловых Линиях» рассказали о росте объемов перевозок особенно крупных грузов

22 мая, 15:32 Общество

Согласно нормам транспортно-логистического оператора, крупногабаритным грузом считается предмет, который весит более 100 кг и хотя бы одна из сторон которого (длина-ширина-высота) превышает показатель в 3 м. Соответственно, такие грузы принимаются к отправке только в 20-тонной машине.

За последний, 2022-й год, число заявок на транспортировку таких грузов, рассказали в пресс-службе «Деловых Линий», выросло на 12% по сравнению с аналогичным показателем 2021-го года. Увеличился также тоннаж в этом сегменте.

В «Деловых Линиях» отмечают, что в последнее время много внимания уделяли развитию услуги именно негабаритных и крупногабаритных грузов, отталкиваясь от растущего спроса.

«Например, с учетом запросов клиентов мы отменили наценку на экспресс-, межтерминальную перевозку и экспедирование от/до адреса более чем в 1800 населённых пунктах по всей стране», — отметили в пресс-службе «Деловых Линий».

Перевозят водители оператора в рамках этой услуги чаще всего промышленное оборудование, строительные материалы и автозапчасти.