Главная > Общество

«СУЭК-Кузбасс» направит на летний отдых около 2 тыс. детей своих сотрудников

30 мая, 23:48 Общество

В этом году летние каникулы в детских центрах и санаториях проведут 1867 детей сотрудников «СУЭК-Кузбасс». В с. Верхний Чумыш расположен оздоровительный комплекс «Огонек», который примет 300 детей Киселёвска и Прокопьевска, родители которых являются сотрудниками разрезов и шахт компании «СУЭК-Кузбасс».

Еще 234 ребенка отправятся в расположенный в Прокопьевске санаторий «Шахтер». Корпоративный санаторий-профилакторий в Полысаеве примет 300 шахтерских детей. В детский лагерь «Горный орленок», расположенный на слиянии рек Сема и Катунь, отправятся свыше 80 шахтерских детей. Гостями оздоровительных центров «Зеленая улица» и им. В. Дубинина, расположенных на берегу Обского водохранилища, станут свыше 300 детей. В Анапу, где находится оздоровительный санаторий для детей «Вита», поедут дети сотрудников предприятий Разрезоуправления СУЭК-Кузбасс.

Таким образом продолжается реализация большой социальной программы крупнейшей угольно-энергетической компании России – СУЭК, которую основал в 2001 году предприниматель и меценат Андрей Мельниченко.