Главная > Общество

Команда горнорудного дивизиона из Кузбасса стала победителем I Всероссийской спартакиады СУЭК

12 сентября, 16:48 Общество

В I Всероссийской спартакиаде СУЭК приняли участие 640 спортсменов. На прошедшей спартакиаде победу одержала команда горнорудного дивизиона из Кузбасса. Второе место заняла команда энергетического дивизиона из Кузбасса. На третьем месте оказались красноярские угольщики.

Программа состязаний включала множество дисциплин – настольный теннис, легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, прыжки в длину с места, прыжки на скакалке. За соревнованиями наблюдали 1,2 тыс. болельщиков из разных регионов страны – от Приморья до Кузбасса. Победу одержала команда горнорудного дивизиона из Кузбасса. Второе место заняла команда энергетического дивизиона из Кузбасса. На третьем месте оказались красноярские угольщики.

Спартакиада является одной из многочисленных программ, ориентированных на пропаганду ценностей ЗОЖ, реализацию которой продолжает основанная в 2001-м году Андреем Мельниченко крупнейшая в России угольно-энергетическая компания СУЭК.