Главная > Спорт

Тольяттинская «Лада» вырвала победу у рижского «Динамо».

17 ноября, 05:48 Спорт

Очередная домашняя игра тольяттинской «Лады» окончилась победой хозяев площадки. Накануне они принимали на льду дворца спорта «Волгарь» хоккеистов рижского «Динамо». Игра прошла в упорной борьбе, но сильнее все-таки оказались тольяттинцы, вырвавшие победу со счетом 3:2.

Автором первой заброшенной шайбы были латвийцы. Уже на четвертой минуте поразить ворота Василия Кошечкина смог Янис Спруктс. «Лада», впрочем, быстро отыгралась – в середине первого периода счет вновь стал равным, сравнял его Денис Шемелин. Гости, тем не менее, настроены были по-боевому и перед тем, как уйти на первый перерыв, забросили еще одну шайбу.

Перерыв пошел на пользу тольяттинской «Ладе». Игра тольяттинцев стала более собранной, почти не допускались ошибки в обороне, а шайба все чаще оказывалась в зоне «динамовцев». При этом латвийцы давали возможность для атак, совершая ошибки и зарабатывая удаления. Это привело к тому, что в начале второй двадцатиминутки автозаводцы стараниями Виктора Другова счет вновь сравняли. А в концовке периода Константин Панов забил, как оказалось потом, победную шайбу.

Благодаря трем очкам, полученным в этом матче, «Лада» укрепилась на седьмой позиции восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Завтра нашим спортсменам предстоит сыграть еще один домашний матч – против екатеринбургского «Автомобилиста». После чего тольяттинцев ждет выездной матч в Казани.