Главная > Политика

Тольяттинская мэрия намерена объединить «ДРСУ» и «ПО КХ»

30 июля, 12:41 Политика

Мэрия Тольятти рассматривает возможность слияния двух дочерних предпри­ятий муниципалитета — ОАО «Дорожное ремонтно-строительное управление» (ДРСУ) и ОАО «Производственное объединение коммунального хозяйства г.о.Тольятти» («ПО КХ»).

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», выручка ДРСУ за прошлый год составила 114,1 млн руб. ОАО «ПО КХ» владеет коммунальными сетями двух из трех районов Тольятти. Они сданы в аренду ООО «Волжские коммунальные системы», входящему в холдинг ОАО «РКС» Виктора Вексельберга.

На прошлой неделе несколько источников в думе и мэрии сообщили о возможной реорганизации предприятий путем слияния либо передачи активов ДРСУ на баланс ПО КХ.

В мэрии Тольятти и ОАО «ДРСУ» комментировать данную тему отказались. По словам директора ОАО «ПО КХ» Сергея Колмыкова, вопрос объединения двух предприятий существует только на словах.

«Вероятно, слухи пошли после разговора с директором ДРСУ на эту тему. Но после нашей беседы прошло уже несколько месяцев, а никакого движения по слиянию наших предприятий не было», — пояснил Колмыков.

Председатель думской комиссии по муниципальному имуществу Александр Довгомеля заявил, что «в недалеком будущем ДРСУ предстоит пройти реорганизацию, в ходе которой возможно слияние с другим игроком на рынке». Эта мера, по его словам, направлена на повышение эффективности работы компаний, пишет ИА «Волга Ньюс».

Александр Киров