Серебро и бронза теннисистов Тольятти

9 февраля, 10:58 Спорт

7 февраля определились победители и призеры командного первенства России по теннису среди юношей и девушек 12 лет и моложе, проходившего в Тольятти в СК «Тольятти Теннис Центр». Команды Самарской области завоевали комплекты серебряных и бронзовых медалей.

Тольяттинские юноши Иван Михайлюк, Сергей Лысов и Максим Дороднов, представлявшие интересы области на турнире, потерпели единственное командное поражение в матче с главным фаворитом – сборной Москвы, уступив соперникам во всех трех матчах. Зато в противоборстве со сверстниками из Ростовской области воспитанники СДЮСШОР «Теннис» не оставили соперникам никаких шансов – 3:0. Во второй раз за последние три года юношеская сборная Самарской области стала обладателем серебряных медалей в этой возрастной категории! Золото у команды Москвы, Ростовская область стала бронзовым призером.

Девушки, которые выигрывали серебро на прошлогоднем первенстве, также проходившем в СК «Тольятти Теннис Центр», на этот раз не смогли повторить результат. Хотя и бронзовые медали – это безусловный успех для воспитанниц тольяттинской муниципальной школы тенниса Елизаветы Бусс, Маргариты Тимаковой и самарчанки Алины Деминой.

В финальной части соревнований теннисистки Самарской губернии почти на равных боролись с победителями других подгрупп – спортсменками Омской области и Москвы. Но накопившаяся в ходе шестидневного турнира усталость сказалась на игре подопечных капитана команды Владимира Бусса. Концовки партий они отдали соперницам. Победителем первенства стала команда Москвы, серебро – у девушек из Омской области.

Уже через месяц спортивный комплекс «Тольятти Теннис Центр» будет выступать в роли организатора еще одного первенства России: с 15 по 20 марта здесь померяются силами в командных соревнованиях спортсмены 14 лет и моложе.