Главная > Экономика

Приказа не было

30 июля, 04:50 Экономика

Председатель профсоюзной организации АО «Волгоцеммаш» Людмила Нижегородцева не подтвердила информацию о том, что с 1 августа сотрудников предприятия будут отправлять в неоплачиваемые отпуска.

Сообщение о том, что руководство завода ввиду непростого финансового положения ВЦМ будет вынуждено пойти на эту непопулярную меру, уже появилась в городской прессе. Однако профсоюзный лидер заявила, что это неправда.

– Никаких приказов о неоплачиваемых отпусках на заводе не было, – рассказала она корреспонденту газеты «Городские ведомости» . – Точно могу это сказать, потому что приказы согласуются с профсоюзным комитетом. Действительно, у нас немножко задерживается заработная плата. Но 30 июля мы ее выплатим. Причин для паники нет. Производство работает, план выполняется, хотя и не в полном объеме.

На понедельник план был выполнен на 75 процентов. По мнению Нижегородцевой, это хорошая цифра. На большие объемы предприятие планирует выйти в августе. Поскольку на этот месяц и на сентябрь заказы есть. А если июльский план все-таки удастся выполнить в течение последних дней, то и приказ о том, что с 1 июля будут сняты персональные надбавки со всех работников с повременной оплатой труда, не будет иметь силы.

Елена Дерман