Главная > Экономика

Торговля развивается

30 июля, 08:15 Экономика

Только что мэр города Анатолий Пушков завершил очередной объезд. На сей раз посещались торговый центр «Алтын» и Кунеевский рынок.

Интерес главы города к этим объектам вполне объясним. «Алтын», расположенный в Центральном районе на улице Комсомольской,  открывается первого августа. Благодаря этому, в городе появится 1000 новых рабочих мест. К тому же главный поставщик нового торгового центра «Миндаль» обещает, что здесь будут продаваться самые дешевые в городе продукты питания.

Увиденное пришлось мэру по душе — современный торговый центр сделан в соответствии с требованиями времени, удобен для персонала и посетителей. Немаловажная делать — при его строительстве была оказана реальная помощь отечественным производителям, использовались отечественные стройматериалы и оборудование.

Второй объект — Кунеевский рынок — стоит на пороге реконструкции. Здесь мэр и его команда обсудили возможные перспективы развития, а именно строительство рыночного комплекса. Сомнений в том, что найдутся инвесторы, готовые вкладывать сюда средства, нет. Мэр отметил грамотные действия администрации в отношении горожан, желающих продавать выращенные на дачных участках овощи и фрукты. Для людей выделили бесплатные места под навесом.

Елена Харченко