Тольяттинская «Лада» продолжает борьбу за медали чемпионата России по гандболу

8 апреля, 08:00 Спорт

Накануне вечером наши девушки провели в Ростове-на-Дону очередной матч финальной части чемпионата страны по гандболу. Увы, но в этот раз ростовчанки оказались не по зубам дружине Вячеслава Кириленко. «Лада» проиграла хозяйкам площадки со счетом 29:18.

Проигрыш особенно обиден, учитывая удачное для наших девушек начало этого матча. На единственный мяч соперниц «Лада» смогла ответить сразу четырьмя уже в начале первой половины встречи. Постепенно ростовчанки начали наверстывать упущенное, а к концовке первого тайма и вовсе комфортно лидировали – 16:9. Не изменился общий расклад и в дальнейшем – девушки «Ростов-Дона» уже в начале второй части матча еще более оторвались от соперниц, имея преимущество сразу в 11 мячей. Его они и сохранили до конца встречи, без проблем доведя его до логичной победы.

По результатам этой игры «Лада» расположилась на четвертой строке чемпионата страны. Впереди действующий чемпион, волгоградское «Динамо», а также звенигородская «Звезда» и все тот же «Ростов-Дон». Свой следующий матч тольяттинки проведут на паркете родного УСК «Олимп» в предстоящее воскресенье против краснодарской «Кубани». Начало матча в 16.00.