Главная > Медицина

Врачам начали помогать

11 апреля, 15:08 Медицина

В Тольятти начат прием документов на предоставление дополнительных мер социальной поддержки работникам учреждений здравоохранения, переданных из собственности Тольятти в собственность Самарской области.

Дополнительные меры социальной поддержки работникам учреждений здравоохранения предоставляются в виде ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения, занимаемого по договору найма. Молодые специалисты (врачи-специалисты, средний медицинский персонал, а также эти же категории работников, приглашенные из других регионов, будут получать по 4000 рублей. Остальные врачи-специалисты и средний медперсонал смогу рассчитывать на 300 рублей ежемесячно. Одинокие матери среди врачей-специалистов и среднего медперсонала, а также семьи, в которых проживают 2 и более работника из числа врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, будут получать по 600 рублей.

По информации департамента социальной поддержки, прием документов на получение денежных выплат осуществляется в МАУ Тольятти «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресам: Мира, 84, Дзержинского, 21 (ТРК «Капитал», 1 этаж) и Юбилейная, 4.

Сергей Казаков