Главная > Общество

Пожилых людей Тольятти предупреждают

12 апреля, 12:40 Общество

В городе активизировалась агитация пожилых людей о вступлении в ряды общественной организации «Дети войны».

По информации департамента социальной поддержки, категория «дети войны» не предусмотрена действующим законодательством. Кроме того, льготы, о которых говорят агитаторы, имеют практически все тольяттинцы, рожденные с 1928 по 1941 год (ветераны труда, ветераны труда Самарской области, инвалиды, реабилитированные лица, труженики тыла). Соответственно, они уже получают меры соцподдержки. Дополнительных льгот никакое общественное движение или партия людям предоставить не смогут, так как законодательство предусматривает получение льгот только по одному льготному основанию.

В случае внесения изменений в законодательство, предоставление мер социальной поддержки гражданам будет произведено независимо от факта членства в общественной организации.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки тольяттинцы могут обращаться в департамент социальной поддержки в часы приема граждан: понедельник, вторник, четверг с 8 до 17 часов (обед с 12-00 до 13-00); среда, пятница с 8 до 12 часов. Также по данным вопросам можно обращаться в отделы департамента по месту жительства: Автозаводский район — Орджоникидзе, 16, Комсомольский район — Матросова, 19д, Центральный район: Победы, 74 .

Сергей Казаков