Главная > Home Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ остановил производство внедорожников

29 апреля, 14:56 Экономика

С 29 апреля производство LADA 4X4 остановлено для модернизации на месяц.

Планируется, что АВТОВАЗ возобновит выпуск внедорожников 27 мая сразу по полному графику – пять дней в неделю в две смены.

Как сообщил один из профсоюзных активистов автозавода, утвержденным здесь на май распорядком работы по-прежнему предусмотрен сокращенный график для линии «Самары» и «Приоры» на конвейере, а также комплекса «Калины» и «Гранты» — они будут бездействовать до 13 мая. С этого числа «Самары» и «Приоры» продолжат выпускать три дня в неделю (понедельник, вторник и среда) в две смены, а «Гранты» и новые «Калины» — четыре дня (понедельник, вторник, среда и четверг) в три смены. Планируется, что комплекс «Калины» вернется к полному графику с 27 мая.

С полной загрузкой в мае продолжат работать производство автомобилей на платформе В0, где изготавливают «Ларгусы» и «Альмеры» (пять дней в неделю в три смены и в субботу в две смены) и опытно-промышленное производство (пять дней в неделю в две смены). Для ОПП, кроме того, предусмотрена дополнительная работа в субботы 18 и 25 мая в две смены.

Ирина Снегирева