Главная > Общество

За заслуги перед регионом доплатят

4 июня, 14:36 Общество

Внесены изменения в Закон Самарской области «О ежемесячной доплате к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед Самарской областью».

В перечень лиц, имеющих право пользоваться доплатой к пенсии, добавлены граждане, награжденные почетным знаком Трудовой славы, удостоенные почетного звания Самарской области категории народный или категории заслуженный. Закон вступил в законную силу с 25 мая 2013 года.

Кроме этого, ежемесячная доплата к пенсии устанавливается гражданам, награжденным орденами, знаком отличия Самарской области, почетным знаком Трудовой Славы. В эту же категорию попадают те, кто награжден почетным званием или являются лауреатами государственных премий. Также на доплату к пенсии претендуют чемпионы мира или Европы, в том числе спортсмены-инвалиды, граждане, которые имеют выдающиеся заслуги в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности или выдающиеся достижения в области культуры, науки и техники.

По информации департамента социальной поддержки, по вопросу оформления доплаты к пенсии данные категории граждан должны обращаться в департамент соцподдержки по месту своего жительства. Для жителей Центрального района – Победы, 74, кабинет 7, телефон: 26-17-28. Для жителей Автозаводского района — бульвар Орджоникидзе, 16, кабинет 103, телефон: 33-74-91. Для жителей Комсомольского района — Матросова, 19д, кабинет 9, телефон: 75-63-97.

Сергей Казаков