Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Чем больше людей будет вовлечено в процесс контроля за властями, тем быстрее будут решаться вопросы»

3 июля, 11:57 Политика

В ходе прямого эфира на канале «Россия 24» Николай Меркушкин прокомментировал предстоящие выборы Тольяттинскую думу и работу недавно избранных общественных советов.

«Это перспективный формат и единственная в стране практика по вовлечению людей в решение вопросов местного самоуправления и контроль за работой муниципальных властей. Сейчас в общественные советы в Тольятти из выдвинувшихся 800 человек избраны 104. Я буду регулярно с ними встречаться, чтобы понимать, как реализуются законы, решаются вопросы местной властью. Люди, получившие наибольший процент поддержки, могут претендовать на участие в выборах в городскую думу», — заявил глава региона.

По словам губернатора, подобный формат работы в дальнейшем будет применяться в Самаре и других крупных городах.

«Обратная связь очень важна, нужно понимать, какие задачи ставятся в коммунальном хозяйстве, в благоустройстве, какие ресурсы вкладываются в решение и как идет выполнение. Чем больше людей будет вовлечено в управление и контроль за работой властей, тем быстрее будут решаться вопросы. Таким образом и вопросы коррупции будут сведены к минимуму», — уверен губернатор.

Александр Киров