Главная > ЖКХ

В Тольятти началась подготовка к отопительному сезону

9 июля, 11:01 ЖКХ

8 июля в мэрии Тольятти прошло совещание по подготовке к новому отопительному сезону.

Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев заслушал доклады представителей энергоснабжающих предприятий, жилищного фонда и объектов соцкультбыта. Докладчиками выступили ТЭЦ ВАЗа, ОАО «ТЕВИС», ОАО «Электросеть», ООО «Волжские коммунальные системы», ЗАО «КВАНТ», ООО «СВГК Тольяттигаз», администрации районов, управляющие компании, структурные подразделения мэрии.

Планы энергоснабжающих организаций по капитальному ремонту инженерных сетей выполнены в среднем на 50%. Для безаварийной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства города в отопительный период 2013-2014 г.г. на энергоснабжающих организациях города созданы аварийные бригады, укомплектован необходимый запас материально-технических ресурсов, ведется подготовка снегоуборочной техники. Объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта готовы на 90%.

Что касается подготовки жилищного фонда города к эксплуатации и содержанию в осенне-зимний период 2011-2012 г.г., то сейчас в многоквартирных домах проводится опрессовка и промывка систем отопления, ремонт кровель, заделка швов.

У представителей управляющих компаний возникли вопросы по оформлению паспортов готовности на многоквартирные дома. Департаменту городского хозяйства и ГЖИ рекомендовано рассмотреть возможность внесения изменений в документ, регламентирующий деятельность по приемке объектов к отопительному сезону.

Александр Киров