Главная > Политика

Николай Меркушкин поздравил работников торговли с профессиональным праздником

29 июля, 11:04 Политика

В пятницу, 26 июля, в ДКиТ Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли.

Работников торговли Тольятти поздравил Николай Меркушкин: «В сфере торговли и услуг работает каждый пятый. Такого количества занятых нет ни в одной другой отрасли, — подчеркнул руководитель области. — Это самая массовая профессия среди работающего населения. В промышленности работает каждый седьмой, в сельском хозяйстве каждый 20-й».

Глава региона считает, что работники сферы услуг и торговли могут влиять на общее настроение в обществе и восприятие жизни людьми.

«В Тольятти 8,5 тысячи торговых точек, из них 450 крупных объектов, работающих по современным технологиям. И от того, какая атмосфера царит там, с каким вниманием подходят к людям работники торговли, зависит настроение людей, их мироощущение и восприятие жизни. Поэтому ваша работа очень важна для комфортного состояния общества», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Он вручил награды и благодарности 18 работникам торговли. Впервые в регионе было присвоено почетное звание «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Самарской области». Его была удостоена генеральный директор ЗАО «Рубин» Зинаида Борщенко, которая начала свой путь с ученика продавца и 52 года проработала на одном месте, пишет ИА «Волга Ньюс».

«Я хочу выразить огромную благодарность Николаю Ивановичу Меркушкину за оценку моего труда. Хочу сказать слова благодарности и президенту, который узаконил наш праздник, — обратилась к главе региона она. — Этого решения профсоюзы добивались на протяжении 10 лет. Оно означает, что в страну возвращается цивилизованная торговля. Впервые мы видим такое внимание к нам на уровне области. Мы это очень ценим».

Завершился праздник концертом артиста Олега Митяева.

Александр Киров