Главная > Общество

Тольяттинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

27 августа, 13:53 Общество

Отдельные категории жителей Самарской области в соответствии с законом Самарской области № 51-ГД могут прибегнуть к бесплатной помощи юриста.

Получить бесплатную помощь юриста могут инвалиды I и II групп, ветераны войны и труда, неработающие пенсионеры, дети-сироты, узники концлагерей, Герои РФ и СССР, граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях. Кроме того, подобная помощь положена несовершеннолетним, отбывающим наказание за правонарушения (и их законным представителям), гражданам, страдающим психическими расстройствами, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Без какой бы то ни было платы и независимо от доходов эти категории жителей могут получить юридические консультации, поручить специалистам подготовку документов, сопровождение дел в судебных инстанциях и другие услуги.

По информации департамента социальной поддержки, тольяттинцы за подобной услугой могут обратиться в ГКУ «Государственное юридическое бюро по Самарской области». В Автозаводском районе — Орджоникидзе, 16, кабинет №11 (телефон 53-89-79). В Центральном районе — бульвар Ленина, 10, кабинет №4 (телефон 26-12-95). В Комсомольском районе — Мурысева, 90, кабинет №6 (телефон 76-84-77). Жителям Жигулевска нужно будет обратиться по адресу: Пушкина, 3 (магазин «Природа»), телефон: (84862)-2-47-37.

При обращении за бесплатной юридической помощью граждане должны предъявить удостоверение личности и документ, подтверждающий льготную категорию (удостоверение или справку).

Сергей Казаков