Главная > Home Политика

Николай Меркушкин провел встречу с ветеранами АВТОВАЗа

3 сентября, 16:52 Политика

Во вторник, 3 сентября, в ДКиТ Тольятти губернатор Николай Меркушкин по инициативе совета ветеранов АВТОВАЗа провел встречу с ветеранами завода. Зал ДК был практически заполнен до предела.

«Меня удивляет, почему так мало людей в Тольятти приходят на выборы — всего около 25%. А если посчитать, сколько людей избирают того или иного депутата, то получается всего 6-11%. Понятно, что такие выборы нельзя назвать всенародными», — цитирует слова главы региона ИА «Волга Ньюс».

По мнению Николая Меркушкина, такой метод формирования власти приводит к тому, что избираются безответственные люди. «А чтобы решить проблемы в городе, которые копились последние 20 лет, нужно сформировать ответственную власть, выбранную большинством населения, — призвал губернатор. — Поэтому и были созданы Общественные советы, в которые вошли около 800 человек. Самые активные из них включены в список команды губернатора. На выборах они будут представлять самые широкие слои общества».

Николай Меркушкин сообщил, что к этим людям будут предъявляться высокие требования для того, чтобы они работали на нужды жителей города. «Президент услышал наши предложения о необходимости строительства моста через Климовку, который стоит 72 млрд руб. — местный и областной бюджеты таких расходов не выдержат. Но для этого необходимо встроиться в общую систему власти в стране», — призвал глава региона.

Александр Киров