Главная > Политика

Николай Меркушкин: «В Тольятти «Единая Россия» набрала голосов в два раза больше, чем в прошлый раз»

9 сентября, 07:37 Политика

Ночью в понедельник, 9 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал предварительные итоги выборов по Самарской области.

«Пока данные еще не окончательные, но общая картина ясна, как по явке, так и по итогам голосования. По активности избирателей мы сделали значительный шаг вперед, особенно это заметно по сравнению с общим снижением явки по стране. В некоторых районах губернии проголосовало до 90%. По Тольятти явка ожидается на уровне 30%, по Сызрани — 40%. Все это говорит о том, что люди начали более ответственно подходить к важнейшим политическим процессам, это положительный тренд», — рассказал глава региона.

Губернатор добавил, что погода значительно сказалась на тольяттинской явке. «В 18:00 там начался дождь, поэтому получилось 4 часа «ямы», — добавил он.

Кроме того, Николай Меркушкин с удовольствием отозвался о самих итогах голосования. «Партия «Единая Россия» набрала в два раза больше голосов, чем на выборах в Государственную думу в 2011 году. Тогда этот показатель был 26,13%, сейчас же мы прогнозируем результат в 53%. Очень убедительны победы кандидатов от «Единой России» в Кинельском районе и Чапаевске. Там цифры достигают 90-93%», — рассказал он.

Напомним, что в Самарской области 8 сентября прошли 24 избирательных кампании.

Источник: «Волга Ньюс»