Главная > Политика

Виктор Сазонов уверен в успехе Николая Меркушкина на выборах губернатора

4 июня, 12:28 Политика

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов прокомментировал решение Николая Меркушкина досрочно баллотироваться на пост губернатора.

«Губернатор за два года сделал власть действительно эффективной. Для продолжения этого курса нужно заручиться максимальным доверием людей, — считает Виктор Сазонов. — Получив всенародный мандат доверия, Николай Иванович сможет более мощно проводить реформы, обозначенные президентом страны, реализовывать планы по дальнейшему социально-экономическому развитию нашего края».

Спикер губдумы уверен, что «на выборах Николай Меркушкин получит максимальную поддержку населения, и это будет лучший аргумент в пользу самых смелых решений в интересах жителей Самарской области».

В свою очередь, тольяттинский политолог Сергей Дьячков считает, что реальных конкурентов у Николая Меркушкина, пользующегося широкой поддержкой жителей губернии, не будет. «С уходом прежнего губернатора Владимира Артякова начали рассыпаться кланы и элиты в некоем коррупционном вале. Пришел Николай Меркушкин и по мере своих сил и возможностей эти «авгиевы конюшни» начал расчищать. Многие из политиков растерялись, затаились, все это привело к тому, что сейчас на политическом поле мы не видим реальных игроков, которые могли бы заявить о том, что они способны руководить областью. Поэтому, я думаю, ярких соперников у него не будет и выборы пройдут спокойно», — полагает Сергей Дьячков.

Напомним, во вторник, 3 июня, президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Николаем Меркушкиным. Глава государства принял досрочную отставку Николая Меркушкина и пожелал ему успеха на сентябрьских досрочных выборах главы региона.

Александр Киров