Главная > Политика

Виктор Герасименко: «Под руководством Николая Меркушкина у губернии есть шанс стать одним из ведущих регионов РФ»

6 июня, 14:13 Политика

Эксперты, общественные деятели, бизнесмены и политологи продолжают обсуждать решение губернатора Николая Меркушкина баллотироваться на грядущих внеочередных выборах главы области.

Генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко выразил уверенность в том, что Николай Меркушкин, став всенародно избранным губернатором, сможет вывести губернию в число лидеров среди регионов России.

«Работники промышленных предприятий Самарской области с одобрением относятся к решению нашего губернатора участвовать в выборах в сентябре 2014 года. За последние два года регион получил очень значительный импульс развития как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. В область пошли крупные инвестиции, строятся новые цеха и производства, повышается эффективность сельскохозяйственных предприятий, наши дороги и улицы становятся лучше», — выразил свое мнение Виктор Герасименко.

Также генеральный директор «КуйбышевАзот» особо отметил высокую работоспособность главы региона. «Губернатор не только успевает достойно решать вопросы Самарской области в Москве, но и практически каждую неделю, иногда по несколько дней, в том числе в выходные, бывает в разных городах и селах, встречается с их жителями, старается оперативно решать накопившиеся годами и десятилетиями проблемы.

«Мы как представители промышленности всегда находим в его лице понимание и поддержку своих планов по развитию. Считаем, что под руководством Николая Ивановича у Самарской области есть все шансы стать одним из ведущих субъектов Российской Федерации как в экономической, так и в социальной сфере», — заключил Виктор Герасименко.

Александр Киров