Главная > Политика

Работники АВТОВАЗа поддержат Николая Меркушкина на выборах губернатора

19 июня, 12:36 Политика

В среду, 18 июня, глава региона Николай Меркушкин во время рабочего визита в Тольятти посетил ОАО «АВТОВАЗ».

Он осмотрел новое подразделение предприятия — центр обработки обращений, куда потребители могут направлять свои жалобы на качество продукции АВТОВАЗа, а также нарекания по обслуживанию в дилерских центрах.

Затем руководитель области посетил несколько производственных цехов. Первым из них стало производство варки кузовов. Рабочие в ходе общения с главой региона спросили, каким он видит дальнейшее развитие АВТОВАЗа и планирует ли поддерживать завод. Николай Меркушкин ответил, что, как и в прошлом году, правительство поможет с ремонтом и строительством инфраструктурных объектов, необходимых предприятию и его работникам.

«В прошлом году мы помогли с организацией парковок, с транспортом, а также с устройством системы кондиционирования в ряде цехов. В этом году будем строить соцобъекты: спортплощадки, ФОКи, детские сады. Кроме того, появится трехуровневая развязка. Ее строительство завершится в 2016 г. Идут проектные работы и по мосту в районе Климовки. Этот вопрос мы недавно обсуждали с президентом страны», — рассказал Николай Меркушкин.

Работники автозавода пожелали главе региона удачи на предстоящих выборах. «Будем за вас голосовать. Мы видим конкретные результаты вашей работы», — сказали они.

Кроме того, глава региона посетил производство окраски кузовов автомобилей платформы В0. Этот цех оснастили новейшим оборудованием, здесь стоит более 20 роботов. Темпы производства активно наращиваются, поэтому в последнее время было принято много нового персонала.

Третий цех, который посетил Николай Меркушкин, — производство сборки автомобилей. Здесь он также пообщался с сотрудниками АВТОВАЗа.

Александр Киров