Главная > Политика

Молодежь поддержит Николая Меркушкина на выборах

26 июня, 15:56 Политика

В Самарской области по инициативе регионального Союза молодежи состоялись уже две встречи, на которых обсуждали предстоящие выборы губернатора 14 сентября. Одна из них прошла в Красном Яру в пятницу, 20 июня, другая состоялась в среду, 25 июня, в Пестравке.

Участие в обсуждениях приняли молодые люди из 12 сельских районов губернии, всего встречи посетило около 400 студентов, членов Союза молодежи, различных совещательных органов, молодых семей и специалистов в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает ИА «Волга Ньюс».

«Пост высшего должностного лица губернии должен занимать человек достойный, честный, умелый и профессиональный хозяйственник. Николай Меркушкин зарекомендовал себя, как яркий лидер, человек слова, показал свое умение слушать и слышать людей. Его принцип: «не народ для власти, а власть — для народа», и это делает его настоящим народным губернатором», — такой позиции придерживается руководитель Самарского союза молодежи Региона Воробьева.

Все участники встреч поддержали решение обратиться к главе региона с просьбой дать согласие на выдвижение его кандидатуры на пост губернатора, а к молодежи Самарской области — с призывом поддержать Николая Меркушкина на предстоящих выборах.

Воробьева также пояснила, что очень важно узнать мнение молодежи во всех муниципалитетах: «Мы хотим, чтобы это было действительно коллективное решение». Поэтому в аналогичном формате встречи пройдут и в других муниципалитетах — ближайшие в Тольятти и Исаклинском районе.

Во время обсуждений молодые люди собирают наказы и обращения к будущему губернатору. Всего их уже около 70, как минимум 20 из них касаются не муниципальных вопросов, а развития различных госпрограмм на региональном уровне.

Александр Киров