Главная > Политика

Николай Меркушкин надеется на высокую явку на предстоящих выборах губернатора

9 июля, 19:57 Политика

Сегодня Николай Меркушкин, отвечая на вопросы представителей ведущих телеканалов губернии, вновь коснулся темы предстоящих выборов губернатора Самарской области, которые состоятся 14 сентября.

Объясняя, почему он принял решение баллотироваться на пост губернатора именно в 2014 г., а не раньше или позже, Николай Меркушкин заявил, что одним из факторов стала подготовка к ЧМ-2018.

«Очень важно, чтобы четыре года, которые остались до проведения игр ЧМ-2018 года в Самаре, мы уделяли серьезное внимание этой теме, а не были заняты политическими кампаниями, — подчеркнул глава региона. — Осенью 2017 года ФИФА будет принимать последнее решение по ЧМ-2018 в России».

Также руководитель региона добавил, что всенародные выборы — «это сигнал жителям Самарской области о том, что пять лет как минимум мы должны работать вместе сплоченной командой».

Кроме того, Николай Меркушкин хотел бы, чтобы во время предвыборной кампании, во время встреч с людьми власть и население больше сблизились, чтобы у жителей появилось больше доверия к власти.

«Если 14 сентября на избирательные участки придут 22% жителей — это не выборы. Ведь условно 78% в этом случае на выборы не придут. То есть ты вроде бы прошел через всенародные выборы, а народ в этом не участвовал, — привел пример Николай Меркушкин. — Если же явка будет высокой, то кто бы и с каким бы вопросом потом к тебе ни обращался, будет ощущение, что это твой избиратель, не важно — за кого он голосовал».

Александр Киров