Главная > Политика

Профсоюзы поддержат Николая Меркушкина на выборах губернатора

11 июля, 11:29 Политика

В четверг, 10 июля, в Самаре на площадке «МТЛ Арена» исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин встретился с профсоюзным активом Самарской области. Зал спорткомплекса был заполнен до предела — сюда пришло более 2,5 тысяч человек.

Открывая собрание, руководитель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов сообщил, что представители профсоюзов по всей области поддержали желание Николая Меркушкина участвовать в выборах 14 сентября 2014 года.

В своем выступлении глава региона отметил, что областные власти уделяют особое внимание поддержке людей рабочих профессий: речь идет не только о росте заработной платы, но и об учреждении целого ряда региональных наград для специалистов различных профессиональных отраслей.

Помимо этого, в Самарской области по инициативе главы региона появился ряд званий в сфере образования, культуры, науки и т.д. В частности, среди них — народный учитель Самарской области, народный врач Самарской области, заслуженный артист Самарской области, заслуженный деятель науки Самарской области и другие.

Затронул Николай Меркушкин и тему предстоящих выборов губернатора Самарской области, которые состоятся 14 сентября. Он объяснил, что пойти на досрочные выборы сейчас, а не в 2017 г., когда истек бы срок его полномочий, его побудили несколько причин. Первая связана с тем, что на 2017 год пришелся бы самый активный период подготовки региона к играм чемпионата мира по футболу.

Николай Меркушкин считает, что высокая явка поможет обратить внимание руководства страны на область, привлечь дополнительные ресурсы, которые очень нужны для решения всех накопившихся проблем.

В завершение встречи Павел Ожередов передал Николаю Меркушкину папку с предложениями в предвыборную программу от профсоюзных организаций региона.

Александр Киров