Главная > Политика

Глава региона: «Высокая активность на выборах сделает губернию опорным краем для всей страны»

17 июля, 13:00 Политика

Самарская область вступает в чрезвычайно важный для дальнейшей жизни период — в губернии начинается кампания по выборам главы региона.

На пороге этого события исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин дал «Волжской Коммуне» развернутое интервью, в котором рассказал о ситуации в области и о том ключевом значении, которое будет иметь активное участие людей в выборах губернатора. Руководитель области особо подчеркнул, что высокая активность на выборах сделает регион опорным краем для всей страны.

Также Николай Меркушкин в интервью «Волжской Коммуне» подробно рассказал о своей работе с многочисленными обращениями людей, о ремонте дорог региона и планах по созданию моста через Волгу около Тольятти, об эффективной реализации программы по ликвидации очередей в детские сады, о решении проблем дольщиков и резком увеличении темпов строительства нового жилья эконом-класса. Среди других тем публикации: создание новых крупных производств в Самарской области и привлечение иностранных инвесторов, заметный рост объемов добычи нефти, развитие передового аэрокосмического кластера, прорывные проекты в сфере сельского хозяйства, подготовка к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре и строительство в губернии большого количества новых спортивных объектов.

Александр Киров