Главная > Общество

До выборов губернатора Самарской области осталось четыре дня

10 сентября, 11:05 Общество

В воскресенье, 14 сентября, состоятся досрочные выборы губернатора Самарской области. Столь масштабная избирательная кампания проходит в регионе впервые за последние 14 лет. В последний раз прямые выборы губернатора региона проходили в 2000 году.

Областной избирком напоминает, что в единый день голосования избирательные участки на территории Самарской области будут работать с 8:00 до 22:00. Кроме того, с 3 сентября в области идет досрочное голосование. Оно проводится для тех граждан, которые по уважительной причине не могут прибыть на избирательный участок в единый день голосования, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Напомним, до 9 сентября проголосовать досрочно можно в помещении территориальных избирательных комиссий, а с 10 по 13 сентября — в помещении участковых избирательных комиссий. Голосование идет в будние дни с 16:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 18:00.

Бланк заявления о досрочном голосовании можно получить непосредственно перед голосованием либо скачать с официального сайта избирательной комиссии Самарской области. При себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

Как пояснили «Волга Ньюс» в областном избиркоме, в настоящей момент в процедуре досрочного голосования поучаствовали жители всех 37 муниципалитетов. Данные о явке на досрочном голосовании будут известны лишь после 14 сентября.

Александр Киров