Главная > Политика

Николай Меркушкин ответит на вопросы журналистов ведущих телеканалов губернии

16 октября, 13:01 Политика

Сегодня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретится с журналистами в эфире пяти ведущих телеканалов региона: «Россия 24» Самара (19.00), «Губерния» (21.00), «Скат» (18.00), «Терра» (20.00) и ВАЗ-ТВ.

Это первое большое интервью главы региона после победы на выборах 14 сентября этого года. Напомним, в единый день голосования избиратели губернии показали максимальную явку на выборах за последние 15 лет. На участки пришли более 62% избирателей, из которых 92% отдали свои голоса за Николая Меркушкина.

Руководитель области расскажет телезрителям о ходе избирательной кампании, о наказах, которые он получил от избирателей и о важности выборного процесса для чиновников всех уровней.

В центре внимания окажутся и такие злободневные вопросы для Самарской области, как состояние сферы ЖКХ, реконструкция транспортной инфраструктуры, поддержка промышленных предприятий и агропромышленного комплекса.

Большое внимание будет уделено и реформе местного самоуправления. Напомним, на этой неделе городская дума областной столицы внесла изменения в устав Самары, отменив прямые выборы главы города.

Николай Меркушкин поделится своим видением реформы МСУ, о необходимости которой говорил в своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент страны Владимир Путин.

Александр Киров