В Самаре 100-летие самарского футбола отметят матчем \«100 на 100\»

27 мая, 10:02 Спорт

28-29 мая в Самаре пройдут Дни футбола, посвященные празднованию 20-летия чемпионата России и 10-летию РФПЛ, а также 100-летию самарского футбола.

В программу праздника, который станет подарком ко Дню города, будет включено событие, не имеющее аналогов в истории российского спорта: 28 мая в 10.40 на пл. Куйбышева пройдёт матч двух команд, каждая из которых будет состоять из 100 футболистов. На самую большую площадь Европы выйдут юные мастера кожаного мяча, воспитанники школы «Крылья Советов» имени Владимира Замятина. Регламент матча – 2 тайма по 15 минут, перерыв – 10 минут.

Специально для данного мероприятии на площади сделают специальную разметку, вывесят баннеры и установят трибуны, будут работать точки продаж футбольной атрибутики.
В 10.20 начнёт работу «Площадка ветеранов», где все желающие смогут получить постеры и календари с автографами прославленных футболистов «Крыльев Советов».

Перед началом матча и в перерыве пройдет конкурс «Попади в центр!», в ходе которого будут разыграны 5 маек с символикой команды «Крылья Советов». По окончания матча всем его участникам будут вручены памятные сувениры.