Главная > ЖКХ Рекомендуем

Схема водоснабжения и водоотведения утверждена в Тольятти

27 января, 10:15 Рекомендуем

Схема водоснабжения и водоотведения города, долгое время являвшаяся предметом дебатов между законодательной и исполнительной властью местного уровня, утверждена мэром Тольятти Сергеем Андреевым.

Гарантирующим поставщиком этих услуг признано ООО «Волжские коммунальные системы». В 2014 году компания совместно с ОАО «Тевис» заключили договор на разработку городской схемы водоснабжения и водоотведения на ближайшие 15 лет. Целью этого проекта является обеспечение доступности холодного водоснабжения для населения с использованием централизованных и индивидуальных систем. Разработанная схема предполагает рациональное водопользование, а также развитие водоснабжения на основе наилучших доступных технологий и внедрения энергосбережения.

Проектом предусмотрены мероприятия по строительству, расширению и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения. Все это призвано обеспечивать подачу, прием и отведение воды от новых и перспективных застроек, согласно генеральному плану городского округа Тольятти. Эти мероприятия гарантируют высокое качество питьевой и горячей воды, а также повышают эффективность водоотведения и качество очищенных сточных вод. Общая сумма разработки схемы водоснабжения и водоотведения составила более 15,7 миллионов рублей.

Александр Киров