Главная > Общество

Подводники атомохода «Самара» получили поздравление губернатора

19 марта, 14:15 Общество

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин направил командиру атомной подводной лодки «Самара», гвардии капитану 2 ранга Дмитрию Строцкому поздравительную телеграмму, в которой обратился ко всему экипажу по случаю Дня моряка-подводника.

«Наш флот выступает одним из гарантов сохранения мира и стабильности на планете, надежной защиты национальных интересов России и обеспечения безопасности наших граждан, — говорится в послании. — Наши моряки-подводники демонстрируют возрастающую день ото дня боевую выучку, профессиональную выдержку и мастерство. Они готовы в любой момент выполнить поставленную задачу и сделать все для того, чтобы россияне чувствовали себя защищенными».

Глава региона подчеркнул, что областные власти и впредь будут поддерживать экипаж «Самары», создавая все необходимые условия для нормальной службы на подшефной атомной подводной лодке и укрепления традиционных дружеских связей. Губернатор пожелал всем матросам и офицерам АПЛ крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в ратной службе.

Александр Киров