Главная > ЖКХ

«Волжские коммунальные системы» проинвестируют водоснабжение Тольятти

24 марта, 15:15 ЖКХ

Мэрия Тольятти утвердила техническое задание на разработку инвестиционной программы ООО «Волжские коммунальные системы» по водоснабжению и водоотведению в Центральном и Комсомольском районах города на 2016-2018 годы.

В ходе реализации этого проекта ожидается снижение аварийности и средней степени износа сетей и сооружений, увеличение их пропускной способности, что позволит подключать объекты строительства к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. В рамках подготовки техзадания ООО «Волжские коммунальные системы» подготовили перечень мероприятий, в числе которых увеличение пропускной способности магистралей и мощности головных сооружений, строительство новых и замена уже существующих сетей с целью повышения надежности водоснабжения и водоотведения и качества предоставляемых услуг.

Основой для инвестиционной программы станет схема водоснабжения и водоотведения Тольятти, разработанная в прошлом году при участии компаний «ВоКС» и ТЕВИС. Она предполагает рациональное водопользование, а также развитие централизованных систем водоснабжения на основе наилучших доступных технологий.

Александр Киров