Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти напомнила о «телефонах доверия»

1 апреля, 12:15 Правопорядок

ГИБДД управления МВД РФ по Тольятти предложила горожанам активнее пользоваться «телефоном доверия» 22-88-55.

Как заверяют сотрудники дорожной полиции города, обращение по этому номеру поможет разрешить спорные и конфликтные ситуации, которые могут возникать между инспекторами и участниками дорожного движения. Не исключены, по словам ведомства, и факты, когда недобросовестный страж порядка на дорогах предлагает «решить» водителю вопрос об административной ответственности «на месте».

«Телефон доверия» ГИБДД Тольятти работает в круглосуточном режиме, а в ночное время, в выходные или праздничные дни можно оставить информацию на автоответчике. При этом обратившемуся необходимо сообщать свои полные данные, а именно фамилию, имя и отчество, адрес проживания и контактный телефон, для того, чтобы впоследствии руководитель органа внутренних дел мог сообщить о принятых мерах.

Кроме того, на всех патрульных автомобилях ДПС нанесена информация о «телефонах доверия» ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-13-40, управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 340-01-02 и У МВД России по г. Тольятти 39-09-00.

Александр Киров