Главная > ЖКХ

Тольяттинские коммунальщики начинают ремонтную компанию

6 апреля, 10:15 ЖКХ

Тольяттинская компания «Волжские коммунальные системы» объявила о старте летней ремонтной кампании, в рамках которой предусмотрено 7 масштабных мероприятий, из которых 3 связаны с перекладкой сетей, а 4 направлены на восстановление благоустройства.

Один крупный ремонт пройдет в Федоровке на улицах 1-я Линейная и Кооперативная. Местный водопровод был введен в эксплуатацию в 1977 году. За последние 18 лет здесь было зафиксировано 39 порывов, нарушена изоляция трубопровода, произошла коррозия металла. ВоКС полностью заменят этот участок водоснабжения — переложат около 1 километра трубы, установят новые колодцы, задвижки, вентили и пожарные гидранты.

Не меньший объем работ предстоит и на отрезке канализации в Шлюзовом на улицах Никонова и Носова. За минувшие 5 лет здесь было ликвидировано 37 засоров, зафиксированы излом трубопровода и разрушение кирпичной кладки колодцев. На этом участке предусмотрена замена около полкилометра сети и более 30 колодцев.

Третьим крупным ремонтом станут работы на напорном канализационном коллекторе по улице Шлютова в Центральном районе. За 52 года эксплуатации этот участок также пришел в негодность и будет заменен. Здесь планируется переложить около 1 километра сетей.

После ремонта и земляных работ «Волжские коммунальные системы» проведут мероприятия по восстановлению благоустройства. Всего на летнюю компанию планируется потратить более 35,5 миллиона рублей. Планируемые сроки завершения работ – до конца октября.

Александр Киров