Главная > ЖКХ

Коммунальщики Тольятти выберут лучшего по профессии

13 мая, 11:45 ЖКХ

Региональный отборочный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2015» пройдет в Тольятти на базе ООО «Волжские коммунальные системы» 13 и 14 мая.

Свое мастерство в этом состязании будут демонстрировать слесари и сварщики. Соревнования состоят из теоретической и практической частей. В первой участники пройдут специальные тесты, включающие вопросы по технологии работ, правилам охраны труда, промышленной санитарии и противопожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи на производстве. Практическая часть включает в себя задание по «подключению абонента», выполняемое в макете колодца.

Оценивать работу конкурсантов будет экспертная комиссия. Ее члены проконтролируют время выполнения заданий и качество работ, их соответствие технологии, правильность трудовых приемов и соблюдение требований безопасности труда.

Победители тольяттинского этапа выступят на всероссийском конкурсе «ДОКА-2015», который пройдет в Самаре 3 и 4 июня. Его проводит холдинг «Российские коммунальные системы» по основным специальностям — электромонтеры, слесари, сварщики, лаборанты химического анализа воды.

Александр Киров