Главная > Медицина

Жители Самарской области распробовали «Электронную регистратуру»

20 мая, 11:45 Медицина

Самарская область входит в десятку лучших регионов России по использованию ресурса «Электронная регистратура». Таковы данные федерального министерства здравоохранения.

С 1 января 2015 года число обращений к электронной регистратуре составило в регионе более 1,5 миллиона. Таким же образом на прием к врачу записалось свыше 240 тысяч пациентов в первом квартале года.

В настоящее время все 60 государственных лечебно-профилактических учреждений Самарской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, предоставляют населению возможность электронной записи. Кроме того, в этом же виде гражданам доступна запись в стоматологические поликлиники, диспансеры и другие медицинские организации различных форм собственности — в общей сложности 105 учреждений.

В обязательном порядке в сервисе размещается расписание участковых специалистов, стоматологов, хирургов и акушеров-гинекологов. По усмотрению главного врача лечебно-профилактического учреждения может указываться график работы и узких специалистов. Сейчас возможность электронной записи имеется более чем к 4 тысячам врачей 50 специальностей.

Александр Киров