Главная > Правопорядок

Депутаты Тольятти помогают дружинникам патрулировать

7 июля, 11:45 Правопорядок

Депутат тольяттинской городской думы Николай Остудин принял участие в патрулировании улиц в составе дополнительных нарядов представителей добровольных народных дружин.

Вместе с городским парламентарием на дежурство вышел и начальник отдела полиции №21 У МВД России по Тольятти Виталий Крутояров. Маршрут патрулирования был проложен так, чтобы под пристальным контролем пеших нарядов оказались места отдыха и массового пребывания граждан. Особое внимание было уделено парку, где обычно гуляют с детьми молодые мамы, которые часто жалуются на пьянствующих здесь же граждан. Вот и в этот раз в поле зрения патруля попали двое мужчин, которые распивали пиво. Виталий Крутояров провел с ними профилактическую беседу, затем нарушителей доставили в отдел полиции, где на них были составлены административные протоколы.

На прошлой неделе с четверга по воскресенье правопорядок на улицах Тольятти обеспечивали более 400 пеших патрулей, в состав которых вошли представители добровольных народных дружин и частных охранных организаций. За этот период составлено 54 административных протокола, с гражданами проведено более  1 600 профилактических бесед. В органы внутренних дел доставлено 3 человека.

Александр Киров